Seeperle Oberdeck – Symbolbild: Meeresfrüchteplatte mit Austern, Garnelen und Zitrone

Seeperle Oberdeck in Wismar

Fisch & MeeresfrüchteWismar

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY-SA 4.0)

Über Seeperle Oberdeck

In Wismar liegt Seeperle Oberdeck, ein Fischrestaurant. Die Adresse lautet Schiffbauerdamm 3, 23966 Wismar.

Laut den vorliegenden Angaben ist Seeperle Oberdeck an 5 Tagen pro Woche von 17:00 bis 00:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Montag und Sonntag.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 3841 3266813 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 67 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Seeperle, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Fisch & Meeresfrüchte
Ort
23966 Wismar
Adresse
Schiffbauerdamm 3

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Seeperle Oberdeck

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Seeperle Oberdeck online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der maritimen Küche

  • Scholle Finkenwerder ArtGebratene Scholle mit Speck und Krabben
  • Gegrillte DoradeGanzer Fisch mit Kräutern und Zitrone
  • MatjesZarter Hering mit Hausfrauensauce
  • GarnelenIn Knoblauchöl oder vom Grill
  • Fisch & ChipsAusgebackener Fisch mit Pommes
  • MeeresfrüchteplatteMuscheln, Garnelen, Tintenfisch und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Seeperle Oberdeck aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Seeperle Oberdeck
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–00:00 Uhr
Mittwoch17:00–00:00 Uhr
Donnerstag17:00–00:00 Uhr
Freitag17:00–00:00 Uhr
Samstag17:00–00:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Seeperle Oberdeck
Schiffbauerdamm 3
23966 Wismar

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Seeperle Oberdeck. Koordinaten: 53.89521, 11.45893

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Seeperle Oberdeck am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Seeperle Oberdeck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Meeresfrüchteplatte mit Austern, Garnelen und Zitrone
Symbolbild: Meeresfrüchteplatte mit Austern, Garnelen und Zitrone · Foto: Benreis, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Seeperle Oberdeck

Wo befindet sich Seeperle Oberdeck?

Seeperle Oberdeck befindet sich in der Adresse Schiffbauerdamm 3, 23966 Wismar. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Seeperle Oberdeck geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 17:00–00:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Seeperle Oberdeck reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3841 3266813 möglich.

Welche Küche bietet Seeperle Oberdeck?

Seeperle Oberdeck ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Fisch & Meeresfrüchte.

Ist Seeperle Oberdeck barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wismar ansehen · Fischrestaurants in Deutschland